каталог образовательных программ

Университет встречает школьников со всей России

В дни осенних школьных каникул Санкт-Петербургский государственный университет принимает старшеклассников со всей России. Встречи проходят в рамках серии профориентационных мероприятий для школьников. Так, 1 ноября университет посетили около 200 учащихся из Сыктывкара, Воронежа, Новороссийска, Чебоксар, Красноярска, Якутска, Улан-Удэ, Кызыла.

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратилась заместитель начальника

управления по организации приема - начальник отдела организации профориентационной работы СПбГУ Людмила Галиновская. Она провела презентацию Университета, рассказала о направлениях подготовки и Олимпиаде школьников СПбГУ, а также ответила на интересующие вопросы.

«Мы с мамой приехали в Санкт-Петербург, чтобы посетить СПбГУ и пообщаться с его представителями, - рассказала лицеистка из Кызыла Даргат Алдынай, которая следующим летом планирует поступить в Академическую гимназию им. Д.К. Фаддеева СПбГУ. – Конечно, поступить будет сложно, но возможно. Время на подготовку есть. Я хорошо учусь, особенно по математике, физике и информатике».

Кроме того, школьники посетили Музей истории СПбГУ и Музей-архив Д.И. Менделеева.

K0QYx1XxUHY   MKpqjE5iXOU