каталог образовательных программ

Старшеклассники из Архангельска в «Школе абитуриента СПбГУ»

7 ноября состоялась открытая встреча в рамках «Школы абитуриента СПбГУ» — «Особенности поступления в Санкт-Петербургский государственный университет».
Ее участниками стали учащиеся из школ Архангельска.

Лекцию открыла заместитель начальника Управления по организации приема - начальник Отдела организации профориентационной работы СПбГУ Людмила Галиновская, рассказав об Университете и его образовательных программах. Она особо отметила, что 70% поступивших в СПбГУ минувшим летом – ребята из регионов России.

В свою очередь первый заместитель начальника Управления по организации приема Денис Жуков познакомил школьников с сайтом Приёмной комиссии СПбГУ, показал, как найти важную для абитуриентов информацию: правила приема, перечень вступительных испытаний, минимальные баллы, приказы о зачислении и др. Денис Владимирович особо остановился на Олимпиаде школьников СПбГУ, отборочный этап которой проходит с 23 октября 2017 по 21 января 2018 года.

«Ребята, активнее участвуйте в Олимпиаде школьников СПбГУ  и повышайте вероятность проведения аналогичных информационных встреч у вас на родине!», - напутствовал собравшихся Денис Жуков.

Напоминаем, что встречи в рамках «Школы абитуриента СПбГУ» проходят еженедельно
по следующему графику:

• Первый вторник месяца – информационная встреча с сотрудником Управления
    по организации приема «Особенности приемной кампании 2018 года»
  • Второй вторник месяца – презентации образовательных программ по направлениям
  • Третий вторник месяца – час общения со студентами-первокурсниками «Студент 2017 – абитуриенту 2018»
  • Четвертый вторник месяца – ознакомительная беседа «О профессии из первых уст».

1