Презентация СПбГУ в Болгарии

13, 14 декабря 2017 года состоялись презентации СПбГУ для школьников, изучающих русский язык в учебных заведениях Болгарии. В г. Софии учащиеся школы №133
им. А.С. Пушкина и средней образовательной школы №73 с изучением иностранных языков могли задать вопросы о поступлении в Университет, возможностях трудоустройства во время обучения, о программах финансовой поддержки для иностранных граждан, ориентировочной стоимости проживания в России и обучения. В г. Пловдив презентации состоялись в средней образовательной школе им. Кирилла и Мефодия и в средней образовательной школе им. Вазова. Следует отметить, целеустремленность и мотивированный настрой ребят, которые интересовались также программами магистратуры с целью продолжения обучения после успешного освоения программы бакалавриата. 15 декабря представители Университета приняли участие в Тринадцатой международной конференции по этике на тему "Мораль и этика. Равенство и неравенство в современном болгарском обществе".

Подробнее в источнике