Санкт-Петербургский государственный университет приглашает иностранных граждан пройти подготовку к поступлению в высшие учебные заведения по следующим направлениям:

• естественно-научное (математика, физика, химия);
  • инженерно-техническое (и технологическая) (математика, физика и информатика);
  • гуманитарное (обществознание, история и литература);
  • экономическая (обществознание, история и математика);
  • медико-биологическое (химия, биология и физика).

Прием документов от иностранных граждан для поступления на места с оплатой стоимости обучения осуществляется с 18 марта по 1 июля 2019 года.

Для подачи документов необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте «Личный кабинет. Подготовительное отделение»
  2. Заполнить анкету и заявление, распечатать и подписать заявление о приеме
  3. Загрузить необходимые документы в «Личный кабинет. Подготовительное отделение»:
  • заявление о приёме;
  • копия документа, удостоверяющего личность поступающего. Срок действия паспорта должен составлять не менее 18 месяцев с момента подачи на оформление визы;
  • документ об образовании и приложений к нему;
  • фотография 3х4 см.

Стоимость обучения в 2019 году составляет 272.000 руб. в год.

Правила приёма на дополнительную образовательную программу «Подготовительное отделение (для иностранных граждан)»

Задать интересующие вас вопросы вы можете в Приемной комиссии по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 13, лит. Б, по телефону: +7 (812) 363-66-33 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..