В 2017 г. Санкт-Петербург одержал победу в номинации «Лучшее городское направление Европы» престижной премии в области туризма World Travel Award 2017, подтвердив статус одного из самых популярных туристических направлений мира.

Прекрасная возможность объединить посещение одного из красивейших городов Европы с изучением русского языка и культуры

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает вас принять участие в уникальном культурно-образовательном проекте — Летняя школа.

Учебная и культурная двухнедельная программа позволит вам расширить  знания о языке, усовершенствовать  разговорный русский, а также погрузиться в неповторимую  атмосферу Санкт-Петербурга. Вы будете учиться у ведущих преподавателей университета и получите возможность живого общения с петербуржцами. А знакомство с всемирно известными достопримечательностями Санкт-Петербурга даст вам новый импульс для дальнейшего изучения русского языка и культуры.

Вы научитесь петь русские песни, сможете проводить экскурсии и даже писать стихи по-русски!

Регистрация на курс

Требования к уровню владения языком: A0-С1

Продолжительность: 2 недели

Начало: 2 июня 2018 года

Стандартная программа обучения включает в себя:

• комплексные уроки по практическому русскому языку (фонетика (для уровней А0 – А2) грамматика и разговор)
  • тематические занятия (знакомство с историей, традициями и культурой России)
  • посещение достопримечательностей города (пешеходные и автобусные экскурсии)

Стоимость: 26.000 рублей

В стоимость входит: 40 часов — аудиторной контактной работы, 10 часов — учебные экскурсии, 20 часов — самостоятельная работа.

Сделайте шаг навстречу своей мечте — переходите по ссылке и присоединяйтесь к Летней школе СПбГУ.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.