8 июня в Санкт-Петербургском университете завершается прием заявлений от иностранных абитуриентов, претендующих на места для обучения за счет бюджета РФ.

Участвовать в открытом конкурсе могут иностранные граждане, лица без гражданства, а также соотечественники, проживающие за рубежом, получившие документ об образовании, который позволит продолжить обучение по одному из выбранных направлений подготовки. Поступающим необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте СПбГУ, заполнить заявление и загрузить необходимые документы в электронно-цифровой форме. Держателям иностранных документов об образовании необходимо оформить их в установленном порядке. Результаты конкурса будут опубликованы 2 июля на сайте Приемной комиссии Университета.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.