Уважаемый абитуриент,

Вы рекомендованы к зачислению на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете.

Ваши дальнейшие действия:

Шаг 1

Направьте в Единую комиссию по приему иностранных граждан на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. электронное письмо с указанием даты прибытия на обучение, а также информацией о необходимости предоставления Вам общежития на время обучения сразу, как только Вы определитесь с датой прибытия. Получив Ваше письмо, СПбГУ будет уверен в том, что Вы прибудете на обучение, сохранит за Вами Ваше место, а также зарезервирует для Вас место в общежитии (в случае, если Вы планируете жить в общежитии).

Шаг 2

При необходимости оформления визы для въезда на территорию Российской Федерации, дождитесь от СПбГУ дополнительного письма с сообщением о номере визового указания и сроках оформления визы. Получив номер визового указания, обратитесь в посольство / консульство Российской Федерации для оформления визы.

Шаг 3

Подготовьте необходимые документы:

• оригиналы документов об образовании, оформленные в установленном порядке (при необходимости легализованные и дополненные нотариально заверенным переводом на русский язык);
  • оригиналы медицинских справок (об отсутствии противопоказаний к обучению и об отсутствии ВИЧ-инфекции);
  • 4 фотографии 3*4 для личного дела

Шаг 4

До 25 августа ознакомьтесь с информацией о том, в какое общежитие Вы расселены (напомним, для того, чтобы Вас включили в списки расселения, Вам необходимо направить в Комиссию письмо с указанием даты прибытия), которая будет размещена на сайте СПбГУ. С 25 августа начинается поселение в общежития.

Шаг 5

Не ранее 25 августа и не позднее 30 августа Вам необходимо прибыть в СПбГУ на обучение с оригиналами документов. По прибытии Вы можете поселиться в общежитие и после поселения прийти в Единую комиссию по приему иностранных граждан по адресу: Васильевский остров, Университетская набережная д. 13, литер Б. В комиссии Вам нужно сдать оригиналы документов (в случае, если Вы направляли в СПбГУ электронные копии документов через Личный кабинет), заполнить необходимые формы и получить направление на регистрацию по месту пребывания. Единая комиссия по приему иностранных граждан работает по будним дням с 10.00 до 18.00.

В случае если по какой-либо уважительной причине (позднее оформление визы / отсутствие билетов на необходимые даты / иные обстоятельства непреодолимой силы) Вы не можете прибыть в указанные даты, обязательно проинформируйте об этом Единую комиссию по приему иностранных граждан.

31 августа традиционно проходит праздник Посвящения в студенты Санкт-Петербургского государственного университета.