Сегодня начинается Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике: весь день в Санкт-Петербург из разных регионов России прибывают участники мероприятия – 403 школьника и более 100 сопровождающих.

Пожелаем удачи ребятам в этом нелегком, но очень интересном интеллектуальном соревновании! Надеемся, что время, проведенное в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургском государственном университете, запомнится им на долгие годы!

Скачать все фотографии в хорошем разрешении можно здесь.

Электронный каталог образовательных программ бакалавриата СПбГУ (физико-математические, компьютерные и информационные науки – раздел 1 (синий))

Видеоролик о новой образовательной программе СПбГУ «Математика»: «Теоретическая информатика – это очень молодая наука, в которой открытия происходят на наших глазах. В ней море нерешенных задач. Приходите – будем решать их вместе» (Эдуард Гирш, академик РАН)

resaults