Позади первые трудности и первые успехи, участники полны эмоций и впечатлений, а сегодня их ожидает следующее важное событие: в одном из учебных корпусов СПбГУ на Васильевском острове проводится второй тур заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Вечером в киноконцертном комплексе «Москва» для ребят состоится показ фильма «Чувственная математика» режиссера Екатерины Ерёменко.

Скачать все фотографии в хорошем разрешении можно здесь.

Шесть чувств математики

Участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике посмотрели знаменитый фильм «Чувственная математика» и встретились с его создательницей Екатериной Еременко.

Электронный каталог образовательных программ бакалавриата СПбГУ (физико-математические, компьютерные и информационные науки – раздел 1 (синий))

Видеоролик о новой образовательной программе СПбГУ «Математика»: «Теоретическая информатика – это очень молодая наука, в которой открытия происходят на наших глазах. В ней море нерешенных задач. Приходите – будем решать их вместе» (Эдуард Гирш, академик РАН)

resaults