Скачать все фотографии в хорошем разрешении можно здесь.

Ведомости оценивания работ участников

Вот и подошел к концу заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Для ребят это время было наполнено встречами с именитыми учеными и выдающимися деятелями образования, знакомством с культурой и историей Санкт-Петербурга и, разумеется, самым главным событием, к которому они шли долгое время — участием в решающем туре олимпиады.

Каждый сумел проявить свою эрудицию, сообразительность и находчивость, в очередной раз доказав, что для достижения своей цели не существует ничего невозможного — необходимо лишь упорство, трудолюбие и вера в собственные силы.

Мы поздравляем ребят с успешным завершением Всероссийской олимпиады школьников по математике и желаем дальнейших свершений в учебной и научной деятельности! Ведь как сказал выдающийся математик и философ Норберт Винер: «Математика — наука молодых. Иначе и не может быть. Занятия математикой — это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и вся выносливость молодости».

Электронный каталог образовательных программ бакалавриата СПбГУ (физико-математические, компьютерные и информационные науки – раздел 1 (синий))

Видеоролик о новой образовательной программе СПбГУ «Математика»: «Теоретическая информатика – это очень молодая наука, в которой открытия происходят на наших глазах. В ней море нерешенных задач. Приходите – будем решать их вместе» (Эдуард Гирш, академик РАН)

resaults