Межрегиональный конкурс (хакатон) «Промдизона»

13−19 ноября 2023

онлайн и очно (Петрозаводск. ул. Крупской, д. 12)

Санкт-Петербургский государственный университет и ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования», региональный оператор детского технопарка «Кванториум Сампо», проведут Открытый межрегиональный хакатон «Промдизона» — соревнование области промышленного (графического или иного) дизайна.

Регистрация участников завершится 13 ноября.

Открытый межрегиональный хакатон «Промдизона» состоится 18 и 19 ноября в очном и дистанционном форматах на площадке технопарка, а также на площадках участников из других регионов.

Санкт-Петербургский государственный университет выступает в качестве кейсодателя (заказчика). По итогам проведения конкурса лучшие из предложенных решений кейс-задания могут быть реализованы Университетом.

К участию приглашаются команды обучающихся муниципальных и государственных общеобразовательных организаций (6-11 классы), учреждений дополнительного образования, а также средних профессиональных и высших учебных заведений, состоящие не менее чем из 2-х обучающихся, но не более чем из 4-х обучающихся и одного наставника (капитана). Для студенческих команд подготовлена отдельная номинация в этом году.

Участники из других регионов России или районов Республики Карелия могут проводить хакатон очно на своих площадках с защитой проектов в онлайн-формате.

Для участия командам необходимо заполнить специальную форму. Команды из Республики Карелия проходят дополнительную регистрацию через Навигатор дополнительного образования Республики Карелия.

Все участники мероприятия получат электронные сертификаты об участии, а победители — дипломы и памятные призы от Санкт-Петербургского государственного университета.

Положение о конкурсе и дополнительная информация доступны на портале и в группе во Вконтакте.