Презентация Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному

12 октября 2023

С 16:00 до 17:00

онлайн

Приглашаем присоединиться к мероприятию серии «Информационные встречи с иностранными абитуриентами СПбГУ» и подробнее узнать об интеллектуальном соревновании «Международная онлайн-олимпиада СПбГУ по русскому языку как иностранному».

Олимпиады для иностранных граждан, изучающих русский язык, проводятся Санкт-Петербургским государственным университетом с 2018 года. Эти соревнования объединили более 27 000 человек и 151 стран мира. Сотни победителей доказали блестящее владение русским языком, получили преимущества при поступлении на обучение в первом университете России, а также воспользовались возможностью пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному бесплатно.

12 октября 2023 года в 16:00 (МСК) состоится презентация IV Международной онлайн-олимпиады СПбГУ по русскому языку как иностранному. В ходе этой встречи можно лично задать вопросы организаторам и разобраться в главном:
  • почему Олимпиада привлекает множество любителей русского языка
  • какие бонусы даёт участие в IV Международной онлайн-олимпиаде СПбГУ по русскому языку как иностранному
  • как зарегистрироваться и принять участие
  • какие задания предлагаются участникам Олимпиады
  • как подготовиться к выполнению олимпиадных заданий
К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане от 12 до 35 лет, которые любят русский язык и хотят попробовать свои силы в решении неординарных задач. Также в рамках онлайн-встречи будем рады видеть педагогов, преподающих русский язык как иностранный и желающих поделиться со своими учениками информацией о возможностях его изучения и применения на практике.

Подключайтесь к презентации IV Международной онлайн-олимпиады СПбГУ по русскому языку как иностранному 12 октября 2023 года в 16:00 (МСК).