Профориентационная работа: взаимодействие систем общего и высшего образования

С 11:00 до 14:00

онлайн

В рамках Петербургского международного образовательного форума Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга проводит круглый стол на тему: «Профориентационная работа: взаимодействие систем общего и высшего образования».

Главной целью проведения Круглого стола является совершенствование форм профориентационной работы, развитие взаимодействия между учреждениями общего и высшего образования.

В рамках мероприятия запланированы выступления работников Санкт-Петербургского государственного университета, обеспечивающих проведение студенческих практик в клиническом формате, который предусматривает, в том числе, привлечение студентов СПбГУ к профессиональной ориентации школьников. С презентациями своего опыта организации профориентационной деятельности также выступят представители учреждений высшего образования Санкт-Петербурга и общеобразовательных организаций.