Профориентационные мероприятия для школьников и студентов

3 ноября 2023 − 31 мая 2024

онлайн и очно

СПбГУ в течение всего учебного года проводит профориентационные, информационные и образовательные мероприятия для школьников, студентов и родителей абитуриентов. Участникам рассказывают о различных аспектах приема на обучение в Санкт-Петербургский университет, интеллектуальных состязаниях, проводимых СПбГУ и внеучебной жизни студентов, ведущие преподаватели читают открытые научно-популярные лекции. Отдельные мероприятия посвящены знакомству с образовательными программами и погружению в профессию.

Со всеми мероприятиями можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Также для старшеклассников Психологической клиникой СПбГУ разработан Профориентационный тест для помощи в выборе будущей профессии.

Заявки на проведение профориентационных мероприятий и групповое посещение Университета можно направлять по электронной почте: prof@spbu.ru