СПбГУ проводит вебинары для участников Олимпиады студентов «Я — профессионал»

13−17 ноября 2023

онлайн

17 ноября начнется отборочный этап олимпиады «Я — профессионал». В целях оказания помощи участникам состязания в подготовке к заочному этапу Санкт-Петербургский государственный университет проводит серию методических вебинаров.

На онлайн-встречах представители методических комиссий — преподаватели СПбГУ — познакомят слушателей с основными темами, по которым необходимо готовиться для успешного прохождения отборочного этапа. Лекторы представят типовые задания, расскажут об их особенностях и дадут рекомендации по подготовке. Участники смогут задать организационно-содержательные вопросы и уточнить важные моменты перед началом соревнований.

Направление «География»

13 ноября, 16:00 «Разбор заданий демоверсии отборочного этапа»

Спикер: Кирилл Валентинович Чистяков — директор Института наук о Земле СПбГУ, вице-президент ВОО «Русское географическое общество», д.г.н.

Ссылка на вебинар

Направление «Языкознание и литературоведение»

14 ноября, 16:00 «Разбор демоверсий отборочного этапа»

Спикер: Фёдор Никитич Двинятин — доцент Кафедры русского языка СПбГУ, к.ф.н.

Направление «Юриспруденция»

15 ноября, 14:00 «Разбор демоверсий отборочного этапа»

Спикер: Вячеслав Валерьевич Суязов — доцент Кафедры теории и истории государства и права СПбГУ, к.ю.н.

Ссылка на вебинар

Направление «История и культура России»

17 ноября, 14:00 «Разбор демоверсий отборочного этапа»

Спикер: Татьяна Владимировна Буркова — доцент Кафедры истории для преподавания на естественных и гуманитарных факультетах СПбГУ, к.и.н.

Ссылка на вебинар

Важно! В расписании указано московское время.