20 сентября 2023

Санкт-Петербург, 22-я линия В.О., д. 7, Актовый зал № 1 (здание Юридического факультета СПбГУ).

В СПбГУ пройдет Церемония награждения победителей, призеров и медалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 2022/2023 учебного года из числа студентов Университета. Дипломантами VI сезона Олимпиады «Я — профессионал» стали 225 универсантов, 26 из них были удостоены медалей.

Торжественное вручение наград состоится 20 сентября в 18:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, 22-я линия В.О., д. 7, Актовый зал № 1 (здание Юридического факультета СПбГУ).

Для справки:

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ведущие российские вузы. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как Сбербанк, Трубная металлургическая компания, банк «ВТБ», госкорпорация «Росатом» и др. Технический партнер олимпиады — компания «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 400 российских компаний.

Санкт-Петербургский государственный университет является членом Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» и в течение пяти лет выступает одним из вузов-организаторов Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». В 2022/2023 учебном году Университет проводил Олимпиаду по четырем направлениям: «География», «Лингвистика», «Филология» и «Юриспруденция». СПбГУ также вошел в число лидеров по количеству студентов, получивших медали, по итогам шестого сезона.

Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — получают денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.