Открыт набор слушателей на новую программу повышения квалификации СПбГУ для химиков

В СПбГУ стартовал набор на новую программу повышения квалификации «Практические аспекты современных физико-химических методов исследования для химиков-синтетиков».

Программа ориентирована на химиков-синтетиков, бакалавров старших курсов, магистров и аспирантов и позволит получить необходимые компетенции для выполнения конкретных научных и производственных задач. Сочетая традиции классического университетского образования с современными научными тенденциями, программа позволит освоить новые узкоспециальные навыки, повысить уровень профессиональной подготовки и конкурентоспособности.

Слушатели познакомятся с современными аспектами нескольких основных методов анализа строения и состава органических веществ: рентгеноструктурного, электрохимического, хроматографического и ЯМР-спектроскопии. Освоят практику подготовки образцов и подбора условий анализа, а также обработки приборных данных, полученных на современном оборудовании.

Каждый из методов представлен отдельным модулем: можно выбрать наиболее интересный и полезный для профессиональной деятельности. Программа включает необходимые для освоения методов теоретические материалы и исследования на практике; профильные дисциплины, лекции и семинары. Занятия проходят в современном формате с использованием презентаций, кейсов. Обучение проводят профессора и доценты СПбГУ, научный руководитель программы — директор Института химии доктор химических наук Ирина Анатольевна Балова.

Подробно о программе и о записи на обучение можно узнать по телефонам: +7(812) 324-12-52, +7(812) 324-12-54 или по электронной почте: cdopchem@spbu.ru.

При успешном прохождении обучения по итогам аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по форме СПбГУ.