Подведены итоги Международного конкурса «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию»

В 2021/22 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Русского дома в Минске предоставил белорусским и российским школьникам возможность подробнее изучить творчество Константина Георгиевича Паустовского и Янки Купалы и принять участие в Международном конкурсе «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию».

В связи с проведением конкурса преподаватели Университета провели серию лекций, посвященную художественному своеобразию произведений Янки Купалы и К.Г. Паустовского. Записи лекций размещены на официальной странице конкурса.

На отборочном этапе участники конкурса подготовили научно-исследовательские работы на темы, связанные с творчеством двух литературных деятелей. Заключительный этап конкурса прошел в форме защит работ победителей отборочного этапа.

Итоговые результаты конкурса определяются путем суммирования баллов, полученных участниками заключительного этапа в ходе отборочного и заключительного этапов. С результатами можно ознакомиться на официальной странице конкурса.

Поздравляем победителей!