Университет организовал прием документов выпускников школ Донецкой Народной Республики

Представители Санкт-Петербургского государственного университета посетили детский лагерь «Дружных», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга, где проходит смена для выпускников школ Донецкой Народной Республики.

В рамках мероприятия заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема Санкт-Петербургского государственного университета Александр Леонович Хуршудян провел презентацию Университета, рассказал о преимуществах обучения, возможностях, которые предоставляет Университет своим студентам, а также о порядке поступления в СПбГУ абитуриентов из Донецкой Народной Республики.

После презентации участники смены подали документы для поступления в СПбГУ. Сотрудники Университета оказали помощь в формировании заявлений, загрузке необходимых документов, а также проконсультировали поступающих об образовательных программах, реализуемых в СПбГУ. Наиболее популярными направлениями подготовки и специальностями среди абитуриентов стали «Дизайн», «Журналистика», «Лингвистика», «Лечебное дело» и «Юриспруденция».

В соответствии с законодательством Российской Федерации выпускники школ Донецкой Народной Республики вправе при приеме проходить общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, в письменной форме либо в форме собеседования (по выбору абитуриентов).

Подать документы для прохождения экзаменов, которые проводит СПбГУ, необходимо до 7 июля (для абитуриентов программ, предусматривающих дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности) либо до 10 июля (для абитуриентов других программ).