Опубликованы результаты отборочного этапа конкурса «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию»

В 2022/23 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь проводит для белорусских и российских школьников очередной сезон Международного конкурса научно-исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию».

Для подготовки научно-исследовательских работ в рамках отборочного этапа конкурса участники обратились к изучению творчества двух выдающихся литераторов: Алеся Адамовича и Даниила Гранина, соавторов «Блокадной книги» — уникальной хроники жизни блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. С результатами отборочного этапа можно ознакомиться здесь.

Заключительный этап пройдет дистанционно в форме публичных устных выступлений победителей отборочного этапа. График проведения будет размещен на официальной странице конкурса не позднее 24.04.2023.

Вопросы, связанные с условиями участия в конкурсе, можно направлять по адресу электронной почты: lit.competition@spbu.ru.