Объявлены сроки приема документов на обучение в Онлайн‑школе СПбГУ

15 мая 2024 года Санкт‑Петербургский государственный университет откроет прием документов иностранных граждан, лиц без гражданства и постоянно проживающих за рубежом граждан Российской Федерации на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Онлайн‑школа СПбГУ реализует программы основного общего и среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами с применением дистанционных технологий. Выпускники, успешно освоившие программу и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получат документ об образовании государственного образца Российской Федерации.

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего, сформировать заявление и представить необходимые документы в срок до 18:00 (МСК) 20 июня 2024 года.

Прием на обучение осуществляется по результатам вступительных испытаний, проводимых в письменной форме с применением дистанционных технологий с 24 июня по 6 июля 2024 года. Ранжированный перечень поступающих с выделением списка лиц, рекомендуемых Приемной комиссией для зачисления в каждый класс по результатам вступительных испытаний, будет опубликован 12 июля 2024 года.

Правила приема, список требуемых документов и подробная информация о поступлении на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования размещены на странице Приемной комиссии СПбГУ.

Для получения консультации по вопросам поступления можно обратиться к сотрудникам Отдела организации приема иностранных граждан Санкт‑Петербургского государственного университета: тел. +7 (812) 363‑66‑33, e‑mail: pre‑admission@spbu.ru.