СПбГУ развивает сотрудничество с парком «Россия — моя история»

Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр» (исторический парк «Россия — моя история») заключили соглашение, направленное на развитие двустороннего сотрудничества. Документ подписали первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич и генеральный директор Музейно-выставочного центра Олег Черняга.

Торжественная церемония была приурочена к новому сезону Олимпиады школьников по истории Санкт-Петербурга, которая является совместным проектом Санкт-Петербургского государственного университета и исторического парка «Россия — моя история». Первый сезон интеллектуального соревнования был посвящен 80-летию открытия движения по «Дороге жизни» — единственной транспортной магистрали, которая связывала блокадный Ленинград с остальной страной.

Олимпиада 2022/23 учебного года приурочена к 320-летию Санкт-Петербурга. Участникам отборочного этапа необходимо подготовить научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем. А участникам заключительного этапа предстоит провести публичную защиту своей работы в дистанционном формате.

Результаты олимпиады будут учитываться при приеме на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета в 2023 году. Победители и призеры получат пять и три балла соответственно в качестве индивидуального достижения.