Договорная основа обучения

Алгоритм поступления:

1. Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте Приемной комиссии СПбГУ
  2. Заполнить, распечатать и подписать заявление о приеме на одну или несколько образовательных программ.
  3. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставить в электронно-цифровой форме через Личный кабинет

Перечень необходимых документов:

• заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией (заполняется при регистрации в Личном кабинете)
  • оригинал или копия документа об образовании[1] и приложений к нему
  • копия документа, удостоверяющего личность поступающего
  • 4 (четыре) фотографии 3х4 см

Сроки приёма документов в 2018 году для иностранных граждан, поступающих на места с оплатой стоимости обучения с 1 февраля 2018 года по 6 июля 2018 года.

1. Пройти конкурсный отбор.

Просим обратить внимание, что наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.

Образовательные программы бакалавриата и специалитета

Образовательные программы магистратуры

Вступительные испытания на образовательные программы магистратуры проводятся в форме конкурса документов (портфолио):

• основная часть (документы предоставляются в обезличенном виде):
    • Мотивационное письмо
    • Эссе (темы)
  • дополнительный раздел
    • Международные языковые сертификаты (документы, подтверждающие компетенции в области владения иностранными языками)
    • Документы (дипломы), подтверждающие участие в студенческих олимпиадах
    • Наличие научных публикаций, соответствующих профилю образовательной программы и другие

Образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Вступительные испытания на образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре проводятся в форме конкурса документов (портфолио):