День СПбГУ в Томске

Санкт‑Петербургский государственный университет провел выездное профориентационное мероприятие в Томске для абитуриентов программ магистратуры и программ подготовки научных и научно‑педагогических кадров в аспирантуре. Встреча прошла на площадке «Точка кипения — Томск».

«Точка кипения» — это пространство коллективной работы Агентства стратегических инициатив, созданного в целях содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив.

Открыла встречу презентацией об особенностях приема в Санкт-Петербургский университет в 2024 году и преимуществах обучения в СПбГУ заместитель начальника Управления по организации приема на программы магистратуры Анна Калинина. Вторая часть мероприятия включала научно-популярную лекцию доцента СПбГУ, вице‑президента Ассоциации российских географов‑обществоведов кандидата географических наук Станислава Лачининского на тему «Актуальные географические и геоэкологические проблемы развития Российской Арктики». У всех участников информационной встречи была возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам поступления и обучения в СПбГУ, участия в профориентационных мероприятиях и интеллектуальных соревнованиях, проводимых Университетом.

Наибольший интерес у гостей встречи вызвали вопросы о подготовке к поступлению в СПбГУ, прохождении вступительных испытаний, участии в олимпиадах, студенческих инициативах, программах академической мобильности