Дни СПбГУ в Ленинградской области

В марте Санкт‑Петербургский государственный университет провел дни Университета для школьников, родителей и учителей Ломоносовского, Волосовского и Лужского районов Ленинградской области.

Знакомство с Санкт‑Петербургским университетом участники встреч начали с презентации представителей Университета, которые рассказали об основных образовательных программах, результатах приемной кампании 2023 года и специфике поступления в 2024 году. Также абитуриенты узнали об интеллектуальных соревнованиях, проводимых СПбГУ для школьников ежегодно.

Участникам было особенно интересно узнать о процессе поступления и возможностях самореализации будущих первокурсников в разных сферах — как в образовательной, так и во внеучебной жизни Университета. СПбГУ предоставляет широкий круг возможностей для всех обучающихся, в том числе в части прохождения студенческих практик в ведущих организациях страны, где студенты по окончанию обучения могут продолжить свой трудовой путь. С информацией о местах прохождения практики и трудоустройства выпускников можно ознакомиться в Каталоге образовательных программ (раздел «Практика и будущая карьера» в сведениях о каждой программе).

В заключение встреч универсанты пожелали будущим абитуриентам успешно сдать экзамены и поступать в Санкт‑Петербургский государственный университет.