Прием документов на обучение по программам ординатуры

С 1 июля до 18:00 (МСК) 11 августа в СПбГУ ведется прием документов от иностранных поступающих на обучение в 2023/24 учебном году по основным образовательным программам ординатуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Подать заявление для участия в конкурсе и представить необходимые документы можно дистанционно через Личный кабинет поступающего. Допустимо участие в конкурсе не более чем по двум специальностям. Полный перечень специальностей и основных образовательных программ ординатуры, на которые объявлен прием в 2023 году, размещен на портале СПбГУ в разделе «Ординатура».

Вступительное испытание проводится в форме тестирования с использованием тестовых заданий из Единой базы оценочных средств, формируемой Министерством здравоохранения Российской Федерации. Информация о времени и месте проведения вступительных испытаний содержится в расписании.

Конкурсные баллы исчисляются путем суммирования баллов за тестирование и индивидуальные достижения. Критерии учета индивидуальных достижений представлены в разделе 5 Правил приема.

Не позднее 18 августа на портале СПбГУ будет размещен список поступающих, успешно прошедших вступительное испытание. Прием заявлений о согласии на зачисление и подписание договоров об оказании платных образовательных услуг продолжатся до 18:00 (МСК) 24 августа.

Подробные сведения о правилах приема, алгоритме поступления, перечне необходимых документов и вступительных испытаниях доступны на портале СПбГУ.