Продолжаются Дни СПбГУ в Ленинградской области

В рамках сотрудничества Санкт Петербургского государственного университета с Ленинградской областью продолжаются профориентационные мероприятия для обучающихся региона. В марте были организованы встречи со школьниками и родителями в Волховском и Тихвинском районах Ленинградской области.

Мероприятия прошли на площадках МБОУ «Волховская городская гимназия № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова» и МОУ «Лицей № 8» г. Тихвина, в общей сложности собрав более 130 старшеклассников Волховского и Тихвинского районов.

В ходе беседы сотрудники Управления по организации приема рассказали школьникам о преимуществах обучения в Санкт-Петербургском государственном университете как одном из ведущих вузов страны, о конкурентоспособности выпускников Университета на современном рынке труда, об особенностях обучения на программах бакалавриата, специалитета, среднего профессионального образования, а также об алгоритме поступления в СПбГУ. Отдельно был затронут вопрос участия школьников в интеллектуальных соревнованиях, таких как олимпиада школьников СПбГУ, что было особенно актуально для обучающихся в 10-м классе.

В конце выступления гости имели возможность пообщаться с представителями Университета и получить ответы на интересующие их вопросы. Помимо общей информации о поступлении, будущие абитуриенты стремились узнать о возможностях поселения и условиях проживания в студенческом кампусе СПбГУ, об участии в актуальных программах академических обменов, о переводе с договорной на бюджетную основу обучения.