Школа абитуриента для будущих врачей и биологов

В конце декабря делегация Санкт‑Петербургского государственного университета посетила Эколого‑биологический центр «Крестовский остров» — структурное подразделение Санкт‑Петербургского Дворца творчества юных.

Для школьников, заинтересованных в обучении по медицинским, биологическим и смежным специальностям, работники Университета подготовили интенсив «Школа будущего абитуриента», посвященный актуальным вопросам приема на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета. Старшеклассники, родители и педагоги смогли подробнее узнать о системе высшего образования в России, алгоритме поступления на обучение по программам высшего образования, особенностях летней приемной кампании 2024 года и типичных ошибках абитуриентов при поступлении. Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы, связанные с поступлением на целевое обучение и индивидуальными достижениями, результаты которых учитываются при приеме.

В свою очередь сотрудники Эколого‑биологического центра «Крестовский остров» провели для представителей Университета обзорную экскурсию по учебному корпусу, исследовательским лабораториям, оранжерее и мини‑зоопарку. ЭБЦ «Крестовский остров» является одним из крупнейших в России учреждений дополнительного образования эколого‑биологической направленности, на площадке которого реализуется большое количество программ для школьников различных возрастов.