Школьники из Удмуртии посетили Санкт‑Петербургский государственный университет

30 ноября 2023 года Санкт‑Петербургский государственный университет посетили учащиеся из Ижевска.

Будущих абитуриентов встретили в здании Юридического факультета СПбГУ и организовали экскурсию по юридическому отраслевому отделу Научной библиотеки им. М. Горького. Школьники узнали о знаменитых выпускниках и меценатах Университета, а также о фонде библиотеки — российской и иностранной научной литературе, редчайших изданиях и обширных электронных ресурсах, которые доступны студентам для использования в обучении. Также гостям рассказали об истории юридического образования в СПбГУ и о карьерных возможностях выпускников знаменитого факультета.

Сотрудники Университета провели для будущих юристов профориентационную консультацию: школьники познакомились с алгоритмом поступления на обучение по образовательным программам бакалавриата, а также узнали об особых правах, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников. Кроме того, учащиеся получили ответы на интересующие вопросы, связанные с правилами поступления в Университет в 2024 году.

По традиции особый интерес у школьников вызвали интеллектуальные соревнования, проводимые Санкт-Петербургским государственным университетом. Актуальная информация об олимпиадах и конкурсах, проводимых СПбГУ, размещена по ссылке.