Школьники Красносельского района посетили СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет посетили учащиеся 11 класса ГБОУ СОШ № 509 Красносельского района. Для ребят была проведена экскурсия по зданию Экономического факультета на улице Чайковского, где в начале XIX в. проживал известный государственный деятель, основатель Государственного совета Российской империи — Михаил Михайлович Сперанский.

После прогулки по историческим местам гостей познакомили с современным оснащением кампуса, процессом обучения и досуга студентов и самими универсантами. Преподаватели Университета рассказали старшеклассникам о том, как проходит подготовка будущих экономистов в СПбГУ, о возможности участия студентов в научных проектах, реализуемых в рамках грантов, а также о прохождении практики и содействии Университета в трудоустройстве выпускников. Для учащихся также была проведена информационная встреча на тему особенностей поступления в Университет в 2024 году в сравнении с прошлым годом. Представители студенческого совета СПбГУ рассказали старшеклассникам о внеучебной деятельности, а также о возможности участия в научных мероприятиях и в работе уникальной базы практик — учебных клиник.