Учреждены именные стипендии для студентов программы магистратуры «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов»

С 2018 года Санкт-Петербургский государственный университет и ПАО «Газпром нефть» совместно реализуют программу магистратуры «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», в рамках которой осуществляется подготовка специалистов нефтегазового профиля, способных успешно решать задачи оценки и давать прогнозы изменений свойств месторождений.

Программа включает изучение геостатистических методов построения двумерных и трехмерных геологических моделей, оценку неопределенностей и влияние их на прогноз нефтегазоносности. Прикладные дисциплины в дополнение к теоретическим знаниям предусматривают задания по петрофизике, интерпретации сейсморазведочных работ, геологическому и гидродинамическому моделированию.

Для поддержки студентов, обучающихся по программе магистратуры «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», на основании приказа № 9503/1 от 06.07.2023 учреждены именные стипендии ПАО «Газпром нефть» для граждан Российской Федерации, зачисленных в 2023 году на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Решение о получателях именной стипендии принимает Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на назначение целевых именных стипендий ПАО «Газпром нефть» по результатам проведения вступительных испытаний и собеседования, которое состоится 3 августа 2023 года в 11:00.