Воспитанникам Второй Санкт‑Петербургской гимназии рассказали о бизнес‑моделях

25 января состоялось профориентационное занятие для учеников Второй Санкт‑Петербургской гимназии. Старшеклассникам рассказали об основах и инструментах менеджмента, а также о возможностях поступления на программы бакалавриата СПбГУ в области экономики и управления.

Работники Университета провели для гимназистов интерактивное занятие, на котором ребята познакомились с ключевыми инструментами современного менеджера на примере реальной компании. Школьники разделились на команды, разобрали кейсы, построили бизнес‑канву и презентовали её одноклассникам.

В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия:

«Когда нам сказали, что у нас будет возможность посетить СПбГУ, я очень обрадовалась. На мероприятии мне удалось подробнее узнать, что такое бизнес, как им управлять и какова его структура. По итогу занятия я получила полное представление о том, что такое менеджмент, что он из себя представляет и как работает. Мне очень понравилось, надеюсь, мне удастся посетить другие события СПбГУ», — рассказала Марина Логунова, ученица 11 класса Второй Санкт‑Петербургской гимназии.

«Мне очень понравился такой формат мини‑занятий. Замечательно, что теория сразу применяется на практике. Мне кажется, это лучший способ запомнить какую‑либо информацию. Разбор бизнес‑модели на примере реальной компании, которая знакома каждому, отлично помогает досконально разобраться в том, как она работает. Порадовало, что с любыми вопросами можно было обратиться к сотрудникам Университета, они с радостью помогали и всё понятно объясняли. Спасибо, что предоставляете так много возможностей поближе познакомиться с ВШМ СПбГУ», — поделилась ученица 11 класса Второй Санкт‑Петербургской гимназии, Дарья Максименко.

Если вы тоже хотите узнать о профессии менеджера, не упустите возможность попасть на весеннюю смену «Школа менеджера» в СПбГУ.