Завершилась серия лекций‑консультаций по направлениям олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

В рамках Открытой международной олимпиады Санкт‑Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search ежегодно по всем направлениям проводятся лекции‑консультации в онлайн‑формате.

В 2023/2024 учебном году трансляции проходили с 11 декабря 2023 года по 25 января 2024 года. Участники смогли ознакомиться с особенностями проведения олимпиады по интересующим направлениям, требованиями к структуре и оформлению работ, критериями оценивания, получить рекомендации по участию в олимпиаде от членов жюри. Представители направлений, по которым предусмотрено решение задач, разобрали типовые задания отборочного и заключительного этапов. Наибольший интерес слушателей вызвали вопросы о выборе подходящей темы исследовательской работы, а также соблюдении требований к оригинальности текста.

Записи трансляций доступны на странице Олимпиады и в сообществе ВКонтакте «Магистратура в СПбГУ». По возникающим вопросам об участии в олимпиаде рекомендуем обратиться к координатору олимпиады по соответствующему направлению.

Регистрация и отборочный этап продлятся до 26 февраля 2024 года.
Олимпиада по направлению «Математика» проходит в один этап, регистрация на направление «Математика» заканчивается за два календарных дня до даты проведения олимпиады (расписание будет опубликовано на сайте 18 марта 2024 года).