День СПбГУ в городе Бокситогорск

Санкт‑Петербургского государственный университет продолжает серию профориентационных встреч со школьниками образовательных организаций Ленинградской области в рамках сотрудничества с Комитетом общего и профессионального образования.

12 марта на площадке Бокситогорской основной общеобразовательной школы № 1 состоялся День СПбГУ в городе Бокситогорск. Старшеклассники всех школ города, родители и педагоги смогли узнать о преимуществах обучения в Университете, интеллектуальных соревнованиях и алгоритме поступления на обучение по образовательным программам высшего образования.

Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы, связанные с особенностями летней приемной кампании 2024 года, поступлением на целевое обучение, предоставлением общежитий и индивидуальными достижениями, результаты которых учитываются при приеме. Как показала информационная встреча, наиболее востребованными среди будущих абитуриентов являются медицинские и технические специальности.