Кванториум Санкт‑Петербурга поздравил СПбГУ с 300‑летием

Санкт‑Петербургский государственный университет продолжает принимать поздравления от партнеров.

С праздничным официальным визитом Университет посетил руководитель крупнейшего в стране детского технопарка «Кванториум» Санкт-Петербург Аксенова Светлана Дмитриевна. Администрация ГБУДО «ЦРТ» встретилась с руководством СПБГУ, чтобы вручить подарок и поздравить сотрудников, преподавателей и студентов с 300-летием.

Детский технопарк «Кванториум» Санкт-Петербург является давним партнером Университета, организации успешно реализуют совместные проекты в области выявления и поддержки одаренных детей.

«Кванториум» Санкт-Петербург — это технопарк в системе дополнительного образования учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сотрудники инновационной площадки обучают подростков со способностями к инженерному творчеству и научной работе. Подопечные детского технопарка учатся в квантумах (от слова «квант», означающего неделимую часть какой-либо величины в физике). В «ЦРТ» для школьников работают десять таких групп, в частности, биоквантум, наноквантум и IT-квантум. Узнать о программах петербургского «Кванториума» подробнее, а также записаться на занятия, можно на сайте проекта.

Санкт-Петербургский государственный университет и детский технопарк «Кванториум» Санкт-Петербург проводят Олимпиаду школьников по технопредпринимательству «ТехноОлимп». Результаты Олимпиады учитываются при приеме на программы бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета.