Объявлен прием иностранных граждан на обучение в СПбГУ по программам общего образования

15 мая начинается прием документов от иностранных граждан и лиц без гражданства в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Прием документов продлится до 18:00 (мск) 10 июля 2023 года.

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего на сайте Университета, заполнить форму заявления о приеме и прикрепить копии документов, среди которых: заявление, подписанное поступающим и родителем; документ, удостоверяющий личность абитуриента; паспорт родителя; фотография; табель успеваемости (для поступающих в 5-9 классы) или аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10 класс).

Прием на обучение осуществляется по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам «Математика» и «Русский язык», проводимых в письменной форме с применением дистанционных технологий с 11 по 21 июля 2023 года.

Ранжированные перечни поступающих с выделением списка лиц, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией в каждый класс, будут опубликованы на официальном сайте Университета не позднее 26 июля 2023 года.

Подробная информация о приеме на программы основного общего и среднего общего образования, Правила приема, программы вступительных испытаний, а также полный перечень необходимых для поступления документов представлены в разделе «Приемная комиссия».