Объявлен прием на обучение по общеобразовательным программам в рамках комплектования СУНЦ — Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ

Объявлен прием в Санкт‑Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рамках комплектования обучающимися специализированного учебно‑научного центра — Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева Санкт‑Петербургского государственного университета в 2024 году.

Специализированный учебно‑научный центр — Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ действует на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.02.2022 № 173. В соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечение учащихся питанием и проживанием осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета согласно установленному порядку.

На основании Правил приема в 2024 году прием будет проводиться в два периода (зимний и летний) по результатам вступительного испытания в форме письменного комплексного экзамена (с использованием дистанционных технологий и прокторинга) и учета индивидуальных достижений. Календарь приема на обучение размещен здесь.

С перечнем объявленных для приема образовательных программ, количеством мест для приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, программами вступительных испытаний можно ознакомиться здесь (зимний период) и здесь (летний период).

Вся информация о приеме на обучение представлена в подразделе «Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ (общее образование)» раздела «Приемная комиссия» сайта Санкт‑Петербургского государственного университета.