СПбГУ и Карельский институт развития образования заключили соглашение о сотрудничестве

Первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Вячеславович Бабич и ректор Карельского института развития образования Ольга Юрьевна Дьячкова подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургским государственным университетом и Карельским институтом развития образования на Республиканском общественном‑педагогическом Форуме «Ключ к успеху!» в целях совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций Республики Карелия.

На 2024 год запланирован ряд совместных мероприятий по повышению квалификации учителей и педагогов общего и дополнительного образования.

Александр Вячеславович также выступил на Республиканском общественном‑педагогическом Форуме «Ключ к успеху!» с докладом об опыте Санкт‑Петербургского государственного университета в содействии профессиональному развитию педагогов общего и дополнительного образования и работы с одаренными детьми.

Соглашение заключено соответствии с Планом совместных действий Правительства Республики Карелия и ФГБОУ ВО «Санкт‑Петербургский государственный университет».