СПбГУ на образовательной выставке «Навигатор поступления» в Санкт‑Петербурге

9 и 10 марта Санкт‑Петербургский государственный университет принял участие в одной из крупнейших образовательных выставок «Навигатор поступления» в Санкт‑Петербурге.

На выставке были представлены ведущие образовательные учреждения нашего города и Ленинградской области. Для гостей выставки была подготовлена обширная программа, в рамках которой абитуриенты посещали мастер‑классы, лекции, а также могли пройти диагностику знаний и получить инструкцию по выбору будущей профессии.

Сотрудники СПбГУ в течение двух дней проводили индивидуальные консультации для посетителей. Будущие абитуриенты узнали об алгоритме поступления, образовательных программах, результатах приема в 2023 году и специфике поступления в 2024 году. Гости также интересовались олимпиадами, проводимыми Университетом, внеучебной деятельностью, научной работой и онлайн‑курсами СПбГУ.

В рамках деловой программы спикеры Университета подробно рассказали о преимуществах обучения в одном из ведущих вузов и особенностях поступления в Санкт‑Петербургский государственный университет. Для абитуриентов, планирующих поступление на программы в области естественных наук, сотрудники Кафедры гидрологии суши прочитали познавательную лекцию об экспедициях гидрологов СПбГУ. Слушатели были впечатлены обширной географией районов исследований (от Монголии до Антарктиды) и задавали вопросы о возможностях участия студентов в научных экспедициях.

В течение 2024 года Университетом запланировано участие в образовательных выставках в разных регионах Российской Федерации. С графиком участия в предстоящих мероприятиях можно ознакомиться на сайте СПбГУ.