СПбГУ провел профориентационную встречу со студентами медицинского колледжа из Якутии

22 января Санкт-Петербургский государственный университет посетили студенты Алданского медицинского колледжа Республики Саха (Якутия).

Будущим медикам рассказали о карьерных перспективах после окончания среднего профессионального образования, а также о правилах поступления в СПбГУ в 2024 году и о возможностях получения высшего образования по интересующим ребят направлениям подготовки. Напомним, что в Санкт-Петербургском государственном университете реализуются образовательные программы в области лечебного дела, сестринского дела и стоматологии, а в 2024 году состоится первый прием студентов на обучение по программе специалитета «Фармация».

Сотрудники СПбГУ наглядно продемонстрировали гостям способ диагностики состояния капиллярного кровотока, а также провели экскурсию по Симуляционному центру Ресурсного образовательного центра высоких медицинских технологий «Центр медицинских аккредитаций».

Наибольший интерес у ребят вызвали высокотехнологические манекены и виртуальные тренажеры, которые позволяют отрабатывать и тестировать практические навыки обучающихся в области сестринского дела, акушерства и гинекологии, педиатрии, хирургии, реаниматологии и других медицинских специальностей.