Церемония награждения победителей и призеров конкурса «Новые горизонты»

2 февраля в Инженерно‑технологической школе № 777 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VI регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты».

Участие в конкурсе приняли школьники в возрасте от 12 до 18 лет, а также педагоги, осуществляющие руководство детскими медиапроектами. Конкурсанты представили свои работы в шести номинациях: «Лучшая школьная редакция», «Лучшие школьные новости», «Лучшие цифровые медиа», «Анимационная реклама», «Медиапортфолио» и специальная номинация для педагогов — «Медиапроекты». Победители и призёры конкурса были определены в каждой номинации и возрастной категории. В состав жюри вошли ведущие эксперты в сфере медиа и массовых коммуникаций, в том числе преподаватели Университета.

В этом году на конкурс поступило более 200 работ. Между собой соревновались школьные телестудии, кружки детского технического творчества и медиацентры из Санкт‑Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Твери, а также городов Ленинградской и Иркутской областей и Красноярского края. Обширная география участников демонстрирует высокий интерес школьников к современной журналистике.

Первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Вячеславович Бабич лично поздравил конкурсантов и вручил дипломы победителям и призерам.

Такие совместные конкурсы, когда мы объединяем усилия для того, чтобы ребята смогли попробовать ту или иную профессию, погрузиться в ту или иную область знаний, помогают в реализации профориентации. Это полезный, позитивный опыт, который пригодится будущим журналистам и в дальнейшем. Надеюсь, что ребята продолжат участвовать в подобных профессиональных конкурсах

Первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич

Мероприятие проведено с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи и популяризации современных цифровых инструментов для развития компетенций школьников и педагогов в области журналистики. Организатором интеллектуального соревнования выступила Инженерно‑технологическая школа № 777 при поддержке Комитета по образованию Санкт‑Петербурга и Санкт‑Петербургского государственного университета.