Учреждены именные стипендии для обучающихся по программе магистратуры в области наносистем и наноматериалов

Санкт-Петербургский государственный университет реализует междисциплинарную образовательную программу магистратуры «Материалы высоких технологий», направленную на подготовку научных и инновационных кадров для развития высокотехнологичных секторов экономики, сочетающих глубокие фундаментальные знания с широким научным кругозором и комплексным пониманием основных проблем в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий.

Область подготовки включает фундаментальные аспекты и применение научных знаний о наноматериалах и нанотехнологиях в механике материалов, физике, химии, материаловедении и технике.

Для поддержки студентов, обучающихся по программе магистратуры «Материалы высоких технологий», на основании приказа № 9886/1 от 18.07.2023 учреждены именные стипендии для граждан Российской Федерации, зачисленных в 2023 году на обучение по данной основной образовательной программе магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета и выбравших для обучения блок учебных дисциплин «Нанопористые материалы, изделия и устройства. Управляемые процессы сорбции».

Обращаем внимание, что подача заявлений о приеме на обучение и иных документов (в том числе документов портфолио) от абитуриентов, поступающих на образовательную программу «Материалы высоких технологий», осуществляется до 18:00 (время московское) 20 июля.