Размещены сведения о количестве мест для приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научных и научно‑педагогических кадров в аспирантуре

По результатам проведенного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации конкурса на распределение контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2024/25 учебный год, а также в соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, пунктом 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно‑педагогических кадров в аспирантуре, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 721, Санкт‑Петербургский государственный университет 20.01.2024 разместил сведения о количестве мест для приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научных и научно‑педагогических кадров в аспирантуре на 2024/25 учебный год за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В связи с организацией приема на обучение по ряду программ бакалавриата, магистратуры и подготовки научных и научно‑педагогических кадров в аспирантуре в рамках конкурсных групп Правила приема на обучение дополнены порядком распределения (зачисления) по образовательным программам, прием на которые организован по совокупности образовательных программ (единый конкурс на группу образовательных программ) (Приложения 11, 12 к Правилам приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, Приложение 5 к Правилам приема на обучение по программам подготовки научных и научно‑педагогических кадров в аспирантуре).

Вся необходимая информация о приеме на обучение размещена в разделах, посвященных уровням образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), а также в разделе о приеме иностранных граждан.