Результаты конкурсного отбора среди иностранных поступающих в 2024 году

На странице Приемной комиссии опубликованы результаты конкурсного отбора среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150, в 2024 году.

Ознакомиться со списками поступающих, которые рекомендованы для приема на обучение в СПбГУ по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, можно здесь.

Поступающим, успешно прошедшим конкурсный отбор, необходимо до 22 марта 2024 года проинформировать о своем решении и направить письмо о подтверждении заинтересованности в обучении или отказе на адрес электронной почты admission@spbu.ru.

Алгоритм дальнейших действий для абитуриентов, рекомендованных для обучения в СПбГУ, представлен в инструкции.

Зачисление на обучение в СПбГУ осуществляется на основании направлений на обучение, которые оформляет Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Более подробно с правилами проведения конкурсного отбора и другой необходимой информацией можно ознакомиться на странице Приемной комиссии СПбГУ.

Прием документов от иностранных граждан, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг, будет вестись с 15 апреля по 21 июня 2024 года.